Памятник кошельку в Гомеле


Страна:
Белоруссия
Область:
Гомельская
Город/Нас.пункт:
Гомель
Координаты:
52°26.954N, 30°58.049E
Дата обновления:
18-11-2021
Категории:
Государство, деньги - Кошелек

На карте


Основные фото:

Я очень долго собирался написать про один интересный арт-объект, памятник, скульптуру (кому как нравится - терминологию я оспаривать не буду) в Гомеле - кошелек около здания Беларусбанка по адресу: проспект Космонавтов, д.32. В свое оправдание могу сказать, что главной причиной являлось полное отсутствие какой-либо информации о кошельке. Вообще ничего! От слова "совсем" - ни автора, ни времени установки. Единственная зацепка - дата выпуска "монеты" достоинством 1 рубль, стоящей у кошелька - 2012. Т.е., можно предположить, что появился он где-то в это время. А так - очень симпатичный кошелек. К тому же богатый - набит монетами, да так, что они в него не помещаются.

И теперь я сильно подозреваю, что мне так и не удастся что-либо про него узнать - пока я собирался, кошелек исчез! Произошло это ориентировочно в сентябре 2021 года. Кому и зачем он понадобился - еще одна загадка. Вроде никому не мешал, дорогу не перегораживал, на металлолом не годился - сделан он отнюдь не из металла. Ну не умер же он в разгар пандемии от коронавируса, в самом деле! Все-таки хочется надеяться, что его просто переместили в другое место или отвезли подреставрировать.


Кстати...

Так что от кошелька осталась только примета: для обретения финансового успеха надо было положить в кошелек монетку, а потом ее обязательно забрать.

Другие памятники в регионе

Комментарии:

Для этого памятника пока нет комментариев

Написать комментарий
Ваше имя:
(* Обязательный пункт)

Введите имя

e-mail:
(Необязательно, не показывается, только для обратной связи)
Комментарий:
(* Обязательный пункт)
Внимание: комментарии рекламного характера,
а также содержащие нецензурные выражения, будут удалены!

Введите комментарий

Введите цифры с картинки:

Неверные цифры

Добавить
Отмена